Aktuelle Bekanntmachungen
| Angebots- / Teilnahmefrist | Typ | Ausschreibende Stelle | Aktion | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 04.09.2026 | 06.10.2026 | Holzbau und Dachdeckerarbeiten Promenadenschule Jülich |
VOB/A Ausschreibung |
Stadt Jülich Vergabestelle |
| |
| 04.09.2026 | 07.10.2026 | Lieferung einer neuen Kompaktkehrmaschine mit 3-Besen-System und Sinkkastenreiniger, Zulässiges Gesamtgewicht 5000 kg |
VgV Ausschreibung |
Stadt Eschweiler |
| |
| 04.09.2026 | 12.10.2026 | Beschaffung eines Hilfeleistungslöschfahrzeugs, HLF 20 |
VgV Ausschreibung |
Stadt Geilenkirchen - Der Bürgermeister - |
| |
| 04.09.2026 | 25.09.2026 | Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Hygiene- und Desinfektionsmaterial für die Stadt Aachen |
UVgO Ausschreibung |
Stadt Aachen - Zentrale Vergabestelle FB60/300 |
| |
| 04.09.2026 | 28.09.2026 | Lieferung und betriebsbereite Bereitstellung von 106 mobilen Klimageräten für 56 städtische Kindertageseinrichtungen |
UVgO Ausschreibung |
Stadt Aachen - Zentrale Vergabestelle FB60/300 |
| |
| 03.09.2026 | 21.09.2026 | Flutschadensanierung Grundschule Kall - Metallbau- und Schlosserarbeiten |
Sonstige Ausschreibung |
Gemeinde Kall |
| |
| 03.09.2026 | 24.09.2026 | Errichtung eines Feuerwehrgerätehauses - Trockenbauarbeiten |
VOB/A Ausschreibung |
Stadt Monschau |
| |
| 03.09.2026 | nv | Lieferung eines Ersatzliftersystems Zoeller Delta 2325 Premium |
UVgO Vergebener Auftrag |
Stadt Aachen - Zentrale Vergabestelle FB60/320 |
| |
| 03.09.2026 | 23.09.2026 | Umgestaltung der Spielplatzfläche Beecker Straße in Erkelenz-Mitte |
VOB/A Ausschreibung |
Stadt Erkelenz Der Bürgermeister |
| |
| 03.09.2026 | 18.09.2026 | Wirtschaftswege Geilenkirchen: Straßen- und Wegebau 2026 |
Sonstige Ausschreibung |
Stadt Geilenkirchen - Der Bürgermeister - |
| |
| 03.09.2026 | 05.10.2026 | Erweiterungsneubau und Bestandsumbau Gymnasium Baesweiler |
VOB/A TNW |
Stadt Baesweiler - Vergabestelle - |
| |
| 02.09.2026 | 10.09.2026 | Renewal RSA Token |
Sonstige Ausschreibung |
Kreis Euskirchen |
| |
| 02.09.2026 | 13.10.2026 | Rahmenvertrag Kanaluntersuchung und -Reinigung 15.11.2026 - 30.10.2027 - Stadt Linnich |
Sonstige Ausschreibung |
MILAN Kommunale Dienstleistungsgesellschaft mbH |
| |
| 01.09.2026 | nv | Rahmenvereinbarung über Unterhaltungsarbeiten an Liegenschaften der Städteregion Aachen im Leistungsbereich Verglasungsarbeiten STLB-BauZ 661 |
VOB/A Beabsichtigte Ausschreibung |
StädteRegion Aachen |
| |
| 01.09.2026 | 25.09.2026 | Nutzung einer Kita-App zur Unterstützung in den Bereichen Information, Kommunikation und Organisation |
UVgO TNW |
Stadt Aachen - Zentrale Vergabestelle FB60/300 |
| |
| 01.09.2026 | nv | Reinigung der Straßenabläufe im Stadtgebiet Erkelenz im Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2028 |
UVgO Vergebener Auftrag |
Stadt Erkelenz Der Bürgermeister |
| |
| 01.09.2026 | 16.09.2026 | Projekt Land4Climate Entsieglungspartnerschaften III |
VOB/A Ausschreibung |
Kreis Euskirchen |
| |
| 01.09.2026 | 14.09.2026 | Wartungs- und Lizenzverlängerung WAN-Firewalls (5 Jahre) |
Sonstige Ausschreibung |
Kreis Euskirchen |
| |
| 01.09.2026 | nv | Fahrbahnsanierung Herrenfeldchen |
VOB/A Vergebener Auftrag |
Stadt Eschweiler |
| |
| 01.09.2026 | nv | GI - Wiederaufbau Ufermauer Steinweg - Stolberg |
VOB/A Vergebener Auftrag |
Wasserverband Eifel-Rur - Zentrale Vergabestelle - |
| |
| Alle Bekanntmachungen | ||||||